Сначала кратко расскажу о ценах на Корсике в целом. Они показались нам чуть выше, чем на соседней Сардинии. Между городами ходят автобусы и поезда, цены на билеты зависят от расстояния, но даже недолгая поездка может обойтись в 10–20 евро. Таким образом, если вы путешествуете компанией, арендованное авто получается намного выгоднее (точные цены можно посмотреть по одной из ссылок). Поездки на такси обходятся в несколько евро (по городу). 

 Большой пост о Корсике: полезная информация, достопримечательности, карта и фото. 

Парковки — 1–2 евро в час (2 — обычно в очень загруженных местах в высокий сезон). 

Место в недорогом хостеле — от 15 евро (бронировать такое лучше заранее).

Отели — от 40 евро за номер в неплохом отельчике. На пляже — от 60 евро, в высокий сезон в популярных местах — от 70. Естественно, бывают исключения, можно найти что-то бюджетное или наоборот столкнуться с нехваткой мест по приемлемой цене. Хорошие отели популярных сетей в высокий сезон стоят заметно дороже. Кроме того, можно выбрать жилье на AirBNB: тут цены обычно пониже отельных, но и место стоит оценивать внимательно, поскольку не до всех домов реально добраться без машины. 

Здесь можно сравнить цены на отели у Booking, Hotels, Expedia и других площадок.

Цены в кафе и ресторанах

Обед в кафе — около 15 евро. В сетях быстрого питания значительно дешевле. Ужин в ресторане — от 30 евро. Ниже — цены на фотографиях.

Десерты

Десерты

Цены в кафе в Корте

Цены в кафе на Корсике

Другое кафе

Другое кафе

Еще сладости

Еще сладости

Цены в супермаркетах и магазинах

Продукты в основном дороже наших, но вполне сравнимы по ценам с материковой Францией. Много акций, так что если вам все равно, что именно сегодня съесть, легко найдете что-то бюджетное. Естественно, очень вкусные морепродукты и рыба. 

Цены в продуктовом супермаркете

Цены в продуктовом супермаркете

Клементины

Клементины

Морепродукты

Морепродукты

Красная рыбка

Лосось

Икра

Икра

Макароны

Макароны

Соусы

Консервы

Провода дорогие

Провода дорогие

Сувениры и развлечения

Пещеры, гроты, подобные достопримечательности стоят по 10–20 евро. Прогулки на корабликах вдоль скал — от 25, в зависимости от маршрута. А вот музеи значительно дешевле: в основном по несколько евро.

Открытки — по 0,5, магнитики по 2–4, кружки, футболки — до 10, брелочки — до 5. 

В общем, могу сказать, что если вы путешествовали по центру материковой Европы (Франция, Германия, Голландия), то в среднем цены сравнимы. Что-то подороже, что-то подешевле, но каких-то шокирующих чисел мы на Корсике не встречали. 

Поделиться: