Из Парижа в Бове

В аэропорт Париж — Бове (на самом деле он Beauvais — Tillé) прилетает множество рейсов из разных уголков Европы. Однако перед покупкой билета стоит помнить, что находится он примерно в 70 км от столицы, поэтому напрямую доехать можно будет только на специальном шаттле. 

Билеты продаются прямо в аэропорту или на сайте. Автобус привезет вас к станции Porte Maillot. Оттуда же отправляются шаттлы в аэропорт. Путь в один конец при покупке онлайн обойдется в 15,9 евро, туда-обратно — в 29 (для взрослых, актуально на конец 2018 года). На месте чуть дороже. Покупая билет из аэропорта, не забудьте заложить время на получение багажа (если есть) и прохождение границы (если прилетаете не из шенгенской зоны). Время в пути — 1 час 15 минут, но если будут серьезные пробки, конечно, может получиться дольше. 

Я уже писала, что сам городок Бове приятный и симпатичный. Поэтому можно добраться и не сразу в аэропорт. Из Парижа в Бове ходят поезда. В пути — те же 1 час 10 минут (иногда на несколько минут дольше), и они не попадают в пробки. Стоят 12,9–14,9 евро в один конец (в зависимости от времени покупки и поездки). Отправляются с северного вокзала, в Бове приходят на единственный железнодорожный вокзал, который расположен недалеко от центра. 

Любители Bla-bla-car могут добраться чуть дешевле, машин обычно много. 

Из города Бове в аэропорт

Естественно, можно доехать на такси. Цена и время в пути будут зависеть от места отправления или прибытия в городе. 

До железнодорожного вокзала и ратуши (самый центр) из аэропорта Бове ходит автобус номер 6 (фиолетовая ветка). Его расписание можно посмотреть здесь. Проезд по Бове стоит 1 евро (билет называется but, им можно пользоваться весь день). Билет из аэропорта, который будет действовать целых 48 часов во всей городской сети автобусов Corolis, стоит 4 евро.

А еще любители прогулок (или те, кому не подошло расписание) могут дойти из города до аэропорта пешком. Он расположен примерно в часе ходьбы от центральной площади, из них примерно половина пути — по городу, далее — по шоссе (есть удобные пешеходные и велосипедные дорожки). Естественно, с чемоданами — удовольствие сомнительное, а налегке — запросто. 

Мы однажды опробовали этот путь. Слева трасса, справа - место для пешеходов и велосипедистов

Мы однажды опробовали этот путь. Слева трасса, справа — место для пешеходов и велосипедистов

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!

Поделиться: