Итак, уже можно заполнять заявку на Игры-2022 в Китае. Делается это на волонтерском портале, его адрес: https://vol.beijing2022.cn/indexEn.html. Это англоязычная версия, естественно, есть и вариант на китайском, но что-то мне подсказывает, что большинство моих подписчиков китайским не владеет.

Если вы собираетесь быть волонтером на ОИ впервые, то рекомендую также почитать следующие посты:

Больше про сами ОИ — по тегу «Олимпийские игры» в моем блоге. Осторожно, много фигурного катания!

Итак, переходим к заполнению.

Волонтеры на Зимних играх в Пекине. Инструкция

Первым делом нужно зарегистрироваться на портале, нажав кнопку Register. На почту придет код-подтверждение, а дальше откроется форма для заполнения. Анкета в этот раз совсем простая!

Сначала — персональные данные.

Фамилия и имя

Фамилия и имя

Первые два поля остаются пустыми, как и указано в описании. 

Далее — паспортные данные. Естественно, их нужно брать из загранпаспорта. Обратите внимание на то, что сначала указываются месяц рождения или выдачи, затем —  число.

Паспортные данные

Паспортные данные

Ниже — размеры, они нужны, чтобы пошить нужное количество формы. Естественно, на месте мы все равно подбирали форму уже на себя, так что тут можно слишком не заморачиваться. Я добавила сантиметр к росту, потому что в Азии вечно короткие рукава и штанины. 😀

Размеры формы

Размеры формы

Нажимаем Save, далее — Next.

Теперь — контактная информация. Адрес указывала в формате «номер квартиры, улица дом, область». Не уверена, что это вообще для чего-то пригодится. Затем — телефон, я просто вводила номер в формате 79… без плюсов и нолей. 

Контакты

Контакты

Ниже нужен контакт кого-то, с кем можно связаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Это может быть родственник или друг. 

Контакт на всякий случай

Контакт на всякий случай

Снова нажимаем Save и Next. 

Теперь рассказываем о волонтерском опыте. Я указывала спортивные события в обратном порядке, отмечая, на каком виде спорта работала и в какой «должности», ниже без подробностей дописала, что есть и другой опыт. 

Далее — языки. Их почему-то в этот раз можно указать только три. Естественно, родной. Без английского (если нет и китайского), тоже, думаю, шансов мало. 

Опыт волонтерства и знание языков

Опыт волонтерства и знание языков

Дополнительные языки можно добавить, нажимая на плюсик справа. Затем указываем работу и образование. Код в последнем поле на этой странице уже стоит. 

Работа и образование

Работа и образование

Сохраняем, идем дальше, отмечаем, в каких мероприятиях готовы участвовать: ОИ, Паралимпийские игры, тренинги, тестовые соревнования, подготовка к Играм. После этого можно выбрать, в каком месте хотите работать. Естественно, оно может не совпасть с реальным. 

Время работы и место

Время работы и место

Теперь — объект. Это круто, по-моему, в корейской заявке его не было, очень зря! Объектов можно указать два. Ниже — предпочтительную сферу. Еще ниже нас как раз предупреждают, что ожидание может не совпасть с реальностью. На некоторые объекты и позиции очень высокий конкурс (это я уже от себя). 

Еще о месте работы

Еще о месте работы

Вот и все! На следующей странице только отмечаем галочку — затем Save и Submit. 

Подтверждение

Подтверждение

Удачи всем нам!

Поделиться: