И отдельно хочется рассказать о шикарном месте — вулкане Тейде! Сюда можно добраться с экскурсией или на обычном рейсовом автобусе. Они есть и с юга, и с севера острова. Из Пуэрто-де-ла-Круз автобус ходит утром, обратно — ближе к вечеру.  

Совет всем желающим попасть на самый верх: обязательно заранее оформите разрешение! Сделать это можно здесь. Контроль числа посетителей помогает сохранить уникальную природу, без разрешений туристов может стать слишком много. 

Однако просто погулять по тропинкам или даже покататься на велосипедах (с нами ехало много желающих) можно без предварительного оформления чего бы то ни было.

По пути

Приехали

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!

Сразу отмечу, что фотографии не передают невероятные цвета этого места. Вроде ничего и не искажено, но когда находишься здесь, кажется, будто ты на Марсе! Очевидно, что вулканы по всему миру не похожи друг на друга, например, на Этне все было совсем не так. Так что даже если вы уже на каком-то были, не упускайте возможность посмотреть и другие! 

Погода тут быстро меняется. Иногда комфортно в куртке...

Погода тут быстро меняется. Иногда комфортно в куртке…

Днем распогодилось

А потом и так сойдетЗа что люблю Европу, так это за удобство! Все тропинки размечены, вы можете рассчитать время и силы

За что люблю Европу, так это за удобство! Все тропинки размечены, вы можете рассчитать время и силыУже писала как-то, что фотографии обычно не отражают высоту гор, силу волн, теперь вот пожалуюсь еще на нереальность красок.

Удивительные растения

Удивительные растения

Тейде

Тейде

На солнышке

На солнышке

Справа в валунах притаился загадочный домик

Тейде. Справа в валунах притаился загадочный домик

Вот такие тут цветы

Вот такие тут цветы

Обалденные камни на Тейде

Обалденные камни на Тейде

Волшебное место! Мы провели тут день, и это был отличный день!

Полезная информация о Канарских островах.

Поделиться: