RegioJet — недорогая автобусная компания, выполняющая перевозки более чем в 10 европейских странах. Раньше компания называлась Student Agency, на экранах автобусов RegioJet до сих пор можно видеть эту надпись.

Поездка обычно проходит с комфортом: удобные сиденья с откидывающимися спинками, Wi-Fi (к сожалению, работал не всегда), розетки, туалет, бесплатные горячие напитки, развлекательные экраны и журнальчики. При этом цены обычно радуют. 

Развлекательный экран в автобусе RegioJet

Развлекательный экран в автобусе RegioJet

Нам бесплатно предлагали кофе и горячий шоколад (один раз за поездку, разносит сотрудница компании, возможно, разрешается попросить еще, но я ездила не так далеко), а вот холодная вода — за дополнительную плату. В салоне чисто, температура комфортная. Экраны яркие, можно играть, смотреть фильмы или слушать музыку. 

Как купить билет на автобус RegioJet

Основных вариантов два: на вокзале или на сайте. Если до отправления осталось мало времени, билет в кассе могут и не продать, а предложить пройти прямо к автобусу и расплатиться на месте. Пару раз я ездила в полном автобусе, так что по возможности рекомендую покупать билеты заранее. 

Официальный сайт RegioJet: https://www.regiojet.com/.

 

Первым делом можно поменять язык

Первым делом можно поменять язык

Дальше все просто

Дальше все просто

Допустим, нам нужен билет из Праги в Братиславу.

Выбираем подходящее время

Выбираем подходящее время

Затем - место

Затем — место

Проверяем данные и оплачиваем

Проверяем данные и оплачиваем. Заказ придет на указанный электронный адрес

Около названия города обычно отмечен автовокзал, обращайте на это внимание, если в нужном городе их несколько. Весь список остановок представлен на сайте. Очень много городов охвачено в Чехии и Словакии, но есть также рейсы во Францию, Германию, Нидерланды и другие страны. Чтобы не переплатить, не забывайте сравнивать цены RegioJet и FlixBus.

Билеты можно печатать или показывать в электронном виде (у компании есть и собственное приложение). Иногда перед посадкой проверяют паспорта, поэтому не забывайте документ, удостоверяющий личность. 

Отзывы о RegioJet 

Мне поездки автобусами этой компании понравились. Как и многие другие туристы, я довольна соотношением цены и качества, багажной политикой, соблюдением графика. В негативных отзывах встречается информация о грязи в автобусах, опозданиях, не работавших розетках или Wi-Fi. К сожалению, думаю, что информация достоверная, вряд ли есть автобусный перевозчик, у которого подобных недоработок не случалось вообще никогда. Но очень надеюсь, что они не носят массовый характер.

Чтобы избежать дополнительных сложностей, внимательно читайте информацию о тарифе (можно ли возвращать или обменивать оплаченный билет), месте отправления и прибытия, а также правила провоза багажа и ручной клади.

Приятной поездки!

Поделиться: