Моя четвертая поездка в Испанию заставила еще больше полюбить эту страну. Невероятная Барселона зимой оказалась ничуть не хуже, чем летом: конечно, она совсем другая, без пляжа (хотя там пусто и мило), зато с огоньками, чудесным светом и все тем же ощущением праздника. 

Выложу немного фотографий, а почитать о городе можно тут и тут

Светлая сторона

Днем иногда было солнечно, а иногда небо затягивалось облачками. Облик города меняется в зависимости от освещения разительно! Спокойствие, мерное течение времени, неспешно гуляющие туристы… Даже чайки в порту как будто немного в спячке.

Шикарный порт

Шикарный порт

Тут так здорово гулять!

Тут так здорово гулять!

Парк Гуэль

Парк Гуэль

Классные виды

Классные виды

Темная сторона

Вечером все меняется: на популярных улицах туристов становится в несколько раз больше, мир делается ярким и удивительным. А если смотреть вверх, можно представить, что вы перенеслись на несколько веков назад: сказочные крыши, отблески, причудливые формы домов… 

Каса-Мила

Каса-Мила

Готический квартал

Готический квартал

Барселона вечером сказочная!

Барселона вечером сказочная!

Гулять при этом совершенно не страшно: вокруг веселые люди, достаточно охраны, много работающих кафе и ресторанчиков, фонарики и гирлянды.

Рамбла

Рамбла

Гуляем по центру

Гуляем по центру

Вкусная сторона

А еще зимой особенно приятно есть морепродукты и фрукты. Впрочем, зимой вообще приятно есть. Да и не зимой. 😀

Шоколадный мир

Шоколадный мир

Обожаю!

Обожаю!

Зимой особенно приятно поесть фрукты

Как пройти мимо?!

В общем, Барселона зимой просто сказочная! Я счастлива, что провела здесь несколько дней, неспешно побродила и даже немного потренировала испанский. Темнеет рано, но по вечерам город ничуть не хуже!

Поделиться: