Те, кто улетают по России, могут посетить бизнес-зал «Прокофьев»: он находится после проверки безопасности, неподалеку от выхода 13. В зал можно попасть по картам Lounge Key и Priority Pass, на обоих сайтах сейчас указано, что лаундж открыт с 12:00 до 15:00 и с 23:00 до 6:00. Но мы приходили в 22:00, все открыто. Кроме того, на сайте аэропорта указано, что бизнес-зал принимает посетителей круглосуточно.

Доступен бесплатный Wi-Fi аэропорта, есть свежая пресса, душ, достаточно розеток.

Еда и напитки

Во Внуково много залов, в этом неплохой выбор горячего, меню варьируется в зависимости от времени суток, вечером были супы, гречка, что-то овощное, макароны, рыба, салаты, достаточный выбор десертов. Ассортимент напитков скромнее, стандартный набор: соки, газировка, вода, чай и кофе, горячий шоколад. На алкоголь не обратила внимания, вероятно, было пиво и вино, как и в других залах Внуково, но могу ошибаться.  

Горячее

Горячее

Супы

Супы

Десерты

Десерты

Выпечка

Выпечка

Напитки

Напитки

И еще

И еще

Джем

К чаю

Общий отзыв

Радует разнообразие сидений: можно устроиться на диване или кресле, а можно поработать за столом. Но есть существенный минус: зал находится выше общего пространства аэропорта, но не отгорожен от него стеной. Соседний «Рахманинов«, соответственно, намного тише. Здесь довольно просторно, но значительная часть кресел стоит так, что вы будете смотреть на других посетителей. Есть лампы, создающие уют, цвета не режут глаз. Нормальный зал, не впечатляющий, но вполне подходящий для ожидания рейса, вылетающего из ближайших гейтов.

Кресла

Кресла

Удобные диваны

Удобные диваны

Если посетителей много, наверное, придется сидеть здесь

Если посетителей много, наверное, придется сидеть здесь

И детский стульчик есть

И детский стульчик есть

Поделиться: