На Корсике мы попробовали разные виды жилья: один этаж домика в горах, обычную квартиру и целый дом. Бронировали на Booking и AirBNB, в каждом из вариантов понравилось, что снаружи здание совершенно обычное для той местности, где находится, а внутри в любом случае все современное. Особенно контраст бросался в глаза в деревенском доме.

Здесь можно сравнить цены на отели у Booking, Hotels, Expedia и других площадок.

 Большой пост о Корсике: полезная информация, достопримечательности, карта и фото. 

Домик в горах

Мы нашли это милое место, уже находясь в путешествии. Малюсенькая деревушка Castello-di-Rostino, где живет около 500 человек, порадовала густой зеленью и шикарными видами. Открываешь окно — а там горы, горы, много гор! С утра поют петушки, а на террасе растут кактусы… Нам здесь достался целый этаж, внутри очень уютно: две спальни, кухня, просторная столовая, современный санузел. Хозяева живут наверху, если возникнут вопросы, можно обратиться, правда английским владел только один человек из большой семьи. Видимо, место не очень популярно: в день отъезда аж несколько человек пришло нас проводить! Возможно, людей отпугивает отсутствие Wi-Fi (и даже наш собственный 4G еле-еле ловил, только когда откроешь дверь). Но для вылазок в горы место подходит замечательно. А какой воздух!

Наш домик. Ставни - просто прелесть!

Наш домик. Ставни — просто прелесть!

Столовая

Столовая

Симпатичная деревушка

Симпатичная деревушка

Церковь

Церковь

Утром сонные

Утром сонные

Квартира на Корсике

В Сан-Джулиано мы выбрали квартиру. Огромная столовая, большая оборудованная кухня, крутая лоджия с мягкой плетеной мебелью, три спальни — мне определенно нравится жилье на Корсике!  

Одна из спален

Одна из спален

Кухня

Кухня

Лоджия

Лоджия

Отдельный дом

Третьим нашим жильем на Корсике стал отдельный домик на юге острова. Совершенно непримечательный снаружи, внутри он оказался очень милым!

Дворик для барбекю

Дворик для барбекю

Второй выход

Второй выход

Наша спальня

Наша спальня

Классная кухня

Классная кухня

Чудесные подушечки

Чудесные подушечки

Поделиться: