Наконец-то на официальном сайте Олимпийских игр в Токио появились цены на билеты! На сегодня 1000 японских йен — это 592,21 рубля, так что множество соревнований можно посетить по вполне доступным ценам. 

Посмотреть их можно по ссылке. Купить пока не получится: открыта только лотерея для резидентов Японии. Зато можно примерно спланировать бюджет!

В России единственным авторизованным агентством по продаже билетов на Олимпиаду 2020 года в Токио стал https://www.match-hospitality.ru. Это, наверное, самый простой способ приобрести билеты, когда они появятся в продажу, однако корейский опыт подсказывает, что на официальном сайте это все-таки дешевле (если, конечно, он не оставит такую возможность только резидентам). Полный список всех авторизованных агентов приведен на официальном сайте Игр.

Когда продажа билетов будет доступна, я обязательно выложу инструкции по покупке. 

А вот к проживанию рекомендую присмотреться уже сейчас. Так, на Booking отели на июль и август 2020 года уже доступны. Часть из них предлагает бесплатную отмену и даже бронирование без введения данных карты, так что я бы забронировала хоть что-то на всякий случай, иначе хороших вариантов к моменту поездки может и не остаться. 

На AirBNB цены сейчас выглядят приятнее. Условия отмены прописаны на сайте.

Если собираетесь определиться с датами наверняка, то вот расписание самих соревнований и церемоний

Поделиться: