Впервые в жизни я выложу все фотографии, которые сделала в городе за время поездки. И даже одну, которую сделала не я, а я на ней есть. Потому что в сумме их будет аж 4 штуки!

Когда примерно год назад стали продавать билеты на соревнования, я решила, что с такими ценами в Финляндии мне делать нечего. Арена большая, с балкона видно будет плохо, а выложить 800 евро (и это не самые дорогие билеты) за all event на нормальные ряды я не готова. Визы нет, а получать ее в паспорт, который скоро закончится, как-то глупо. Хельсинки — явно не мой любимый город, чтобы совместить ФК и отдых именно там. И еще несколько причин не ехать… В общем, как все поняли, на чемпионат я, естественно, поехала.

Теперь очевидно (да и очевидно было сразу), что все аргументы против — смешные и глупые, но поскольку пост просто о городе, то отмечу, что город я видела аж по 40 минут пути на каток туда и по 40 — обратно. Каждая из этих минут была занята бурным обсуждением предстоящего или прошедшего соревнования. Хотя нет, вру. Еще мы ходили в Scandic Park два раза (но там уж точно не до видов города было). И один раз с вокзала до отеля (даже в аэропорт уезжали с соседней остановки). Все, на этом осмотр Финляндии в рамках поездки был закончен (хорошо, что я здесь не первый раз), поэтому какая вообще разница, люблю я ее или нет?! Как я могла в принципе сомневаться, ехать ли?! С ума сошла, не иначе?

В общем, 4 дня, 4 фотографии.

Первая мысль по приезде: «О боже, здесь снег! Зима! Холод! Я в демисезонной обуви, шикарно!» 

Снежок... Катя проводит экскурсию (на самом деле мы просто идем в хостел)

Снежок… Катя профессионально проводит экскурсию

По пути

По пути

Формально это тоже фото Хельсинки. Сделано, конечно, из арены. Снаружи - невероятная очередь на вход. Японцы пропустили танцы и пришли смотреть женское одиночное

Формально это тоже фото Хельсинки. Сделано, конечно, из арены. Снаружи — невероятная очередь на вход. Японцы пропустили танцы и пришли смотреть женское одиночное

И чтобы не забыть, где все-таки Чемпионат проходил

И чтобы не забыть, где все-таки Чемпионат проходил

Погода менялась, то мокрый снег, то сухо, то опять все засыпало, то лужи, но очень быстро нам стало все равно. Чемпионат захватил. Кажется, несколько девушек из нашей компании в один из дней город все-таки посмотрели. Мы иногда разделялись. Но большая часть посмотрела арену. И арену. И арену. И Скандик. И снова арену. Снова Скандик. И вокзал. Кто-то уехал в Россию (многим на работу) сразу после банкета, у нас же остался дополнительный день без фигурного катания, была возможность (но не желание) погулять, однако ходить ради галочки, когда эмоции все равно еще все там, на арене и в отеле, не стали. Так что если вы хотите больше узнать об этом городе из моего блога, то лучше просто перейдите сюда. Конечно, мы что-то видели, пока туда-сюда бродили, но именно эмоционально — это такие обрывки, что не буду даже пытаться собрать их во что-то цельное. 

Поделиться: