Чего можно хотеть от отеля в середине весны? Теплых бассейнов, конечно, зелени и цветов, свежих фруктов, уютного SPA и веселых развлечений. Все это — и намного больше! — мы получили в Long Beach. 

Территория отеля

Свое название отель получил не зря: пляж у него действительно очень-очень длинный! Территория делится на две части: прибрежная, вдоль пляжа как раз, и вдоль основного здания (всего их два — Resort и Harmony). 

Обе части радуют гостей горками, бассейнами, барами, ресторанчиками, зонами отдыха.

Спряталась, чтобы не сгореть

Спряталась, чтобы не сгореть

Бассейны

Их тут множество! Приятно, что подогревались несколько, в том числе большой открытый с морской водой и бассейны, куда скатываешься с горок. Все-таки в апреле купаться в воде, нагретой только солнцем, совсем не хочется, а многие отели в это время подогрев уже отключают… 

Панорамный бассейн

Панорамный бассейн

Водные горки

А вот что стало решающим фактором при выборе места отдыха! Шикарные аквапарки с большим выбором горок разного уровня «страшности», с кругами и без, открытые и закрытые (даже с подсветкой)… Да, я большой любитель горок!

Целый аквапарк - и он на территории отеля не один!

Целый аквапарк — и он на территории отеля не один!

Пляж

Купаться в море совсем не хотелось, поэтому я не смогла проверить, правда ли слева (если стоять лицом к морю) вход комфортнее, чем в остальных местах (говорят, это так), но погулять вдоль пляжа или по волнорезам приятно. Здорово, что огородили прибрежную линию от волн, думаю, вода здесь нагревается быстрее, чем в местах без подобных каменных сооружений, но все равно над пляжем поработать еще можно: завезти больше песка хотя бы… Зато лежаков свободных было море — и под навесами, и без. Вода прозрачная, цвет очень красивый. Есть места, откуда можно понырять, — Аня рискнула, а я отдала предпочтение бассейнам. 

На камушках...

На камушках…

Павлины

Фишка отеля — живущие здесь павлины (один из SPA даже называется в честь них). Мы с удовольствием ходили смотреть, как они распушают хвосты. Около 10 утра рядом с их загоном раздается гудящий звук, и павлины начинают кричать! 

Красавец!

Красавец!

Белые павлины тоже очень нарядные

Белые павлины тоже очень нарядные

С ними можно пофотографироваться

С ними можно пофотографироваться

Колесо обозрения

Еще когда я выкладывала в Stories фотографии отеля, меня спрашивали, откуда сделаны кадры с высоты — так вот, с колеса обозрения! В отеле есть маленький милый «парк аттракционов»: автодром, колесо, карусели для детей. Малышей даже бесплатно катают на пони! А взрослые могут погонять на машинках или полюбоваться окрестностями из открытой кабинки. 

Анимация

Порадовало, что даже пандемия не помешала проведению полноценных вечерних шоу. В отеле есть большой амфитеатр на улице и приятный зал внутри — для низкого сезона. Кубинские танцы, монгольский цирк, африканское шоу, живая музыка — все очень классное! 

Вечернее шоу

Вечернее шоу

Глотатель огня

Глотатель огня

Африканское шоу

Монгольский цирк

Кубинские танцы

 Монгольский цирк
 

SPA

Даже у пандемии есть плюсы: в SPA теперь особенно малолюдно. Согласитесь, лежать в хаммаме, когда вокруг толпа, и лежать одной в самом центре — совершенно разные ощущения! В основном корпусе посещение было по записи, в Harmony — без. 

Пусто и чисто

Пусто и чисто

В SPA

В SPA

Еда и напитки

В отеле два основных ресторана — в корпусах Resort и Harmony. Неважно, где вы проживаете, пользоваться можно любым, мне в Resort нравилось больше. Отдельный плюс Long Beach — множество кафе, баров, ресторанчиков по всей территории. Захотели перекусить на пляже, у горок, около бассейна, рядом с баром — можно не ходить далеко. Я сразу сохранила время работы всех этих местечек, чтобы не путаться, но многие открыты весь день. Есть и A la carte, но мы почитали отзывы и решили, что лучше основные и маленькие «на местах». Кормят вкусно, все свежее и красивое. Никаких очередей, никакой давки, еду накладывает персонал, так что красота не рушится. 

Сибас

Сибас

Чудесные десерты

Чудесные десерты

Приятные алкогольные и безалкогольные коктейли. Могут смешать по заказу, но если не хочется фантазировать, у каждой барной стойки есть меню со стандартным набором. 

Коктейли

Коктейли

Интерьеры обоих корпусов

О дизайне много говорить не буду, фотографии сделают это лучше. Отель огромный, всегда можно найти помещение по вкусу и настроению. 

Один из холлов

Один из холлов

В ресторане

В ресторане

Летний амфитеатр

Летний амфитеатр

Жили мы в просторном номере с видом на море (очень рекомендую эту сторону, если будет выбор).

В номере

В номере

Окрестности

В первый день мы увидели поблизости апельсиновую рощу, но каждый день отдыха был таким ярким, насыщенным, заполненным чем-то интересным, что выходить за территорию даже мысли не возникло! Про окрестности вспомнили, только когда ждали обратный трансфер… 

Вышли осмотреться. Горы еще в снегу!

Вышли осмотреться. Горы еще в снегу!

Вообще, как я уже писала осенью, когда мы отдыхали в IC Green Palace, оказаться в подобном отеле, не заполненном даже наполовину, удивительный опыт. Пандемия ужасна, но если уж попытаться найти в ней хоть какие-то плюсы, то проще всего мне это сделать как раз в подобных местах. Всё работает, но из-за меньшего количества отдыхающих каждому достается куда больше внимания и комфорта. Спасибо, Long Beach!

Поделиться: