Просто и недорого из аэропорта Салоники в город можно уехать на обычном рейсовом автобусе. Городской маршрут 78 ходит с 5.00 до 22.00 из аэропорта в город, а с 5.50 до 23.30 из центра в аэропорт Салоники. Интервал движения – 30 минут в будни и по субботам. В воскресенье и праздники автобус ходит примерно раз в 40-45 минут.

Если нужно уехать ночью, то воспользуйтесь автобусом 78N. Он ходит раз в 30–40 минут с 23.30 до 5.30 из аэропорта в город и с 22.30 до 4.30 из города в аэропорт.

Время в пути – около 45 минут.

Стоимость проезда – 2 евро. Билет можно купить на остановке (в аэропорту еще и картой оплатили без проблем) или внутри, прямо в автобусе. Там есть специальный автомат, но сдачу он не дает, так что подготовьте нужную сумму монетками.

Купленный билет нужно прокомпостировать.

Билеты из аэропорта Салоники в город

Билеты из аэропорта Салоники в город

Маршрут движения: из аэропорта через площадь Аристотеля (Platia Aristotelous), затем через центральный железнодорожный вокзал (Neos Sidirodromikos Stathmos) до автовокзала KTEL Mecedonia, откуда можно уехать и на различные греческие курорты, и в столицу, и даже в другие страны: Турцию, Болгарию, Румынию, Германию, Сербию и т. д.

В пути автобус делает довольно много остановок, так что если вы живете в центре, заранее посмотрите, какая ближе.

На автобусном вокзале KTEL есть бесплатный Wi-Fi, а вот само здание на ночь закрывается. Некоторые автобусы ходят довольно редко, так что заранее проверяйте расписание. Координаты: 40.654747, 22.902219.

Поделиться: