Мы были в таком восторге от небольших городков в Австрии, что и в Лихтенштейне выбрали не столицу Вадуц, а небольшую деревушку Schaanwald. Тем более туда можно даже дойти пешком (не скажу, что это быстро, но вполне реально сделать из Фельдкирха) или приехать на автобусе буквально за 10-20 минут. В самом Шанвальде 3 автобусных остановки для международных рейсов, одна прямо около границы. Есть и железнодорожная станция.

Граница Лихтенштейна и Австрии, в первый раз мы пересекли ее на автобусе, но вышли, чтобы сделать фото

Въезд в страну. На границе ничего не проверяют. Шенген — это прекрасно

Приехали!

Ровные дороги, на которых почти никого нет. Остановка, откуда уходят автобусы дальше по стране или в Австрию

Я не корректировала цвета, зелень здесь правда сказочная

Типичные дома в Шанвальде. По-моему, крупнее-то и нет особо

А вот это было неожиданно — где-то в центре Европы увидеть вот такие запасы дров в обычном очень симпатичном доме. Неужели топят?

Дворики очень симпатичные, мы видели, как хозяева сами за ними ухаживают

Специально для Кати — вот такая красота

Обожаю горы

Вдалеке видны заснеженные горы

Потрясающе в жару видеть снег

Очень классно бродить по окрестностям — зелено и пусто

Наслаждаюсь!

Потрясающе!

И вот такая небольшая церковь. Кажется, была закрыта, я даже не уверена, работает ли она, но судя по выбеленным стенам — да
Здесь вообще все аккуратненькое, чистенькое, а благодаря отсутствию людей на улицах почти как нарисованное. Такие милые-милые открыточки с лугами и домишками. Поднимает настроение!