Венсенский лес — огромный зеленый массив на юго-западе Парижа. Парк был обустроен здесь в конце XIX века, постепенно разрастался, а теперь его площадь составляет 995 га. 

Венсенский лес: развлечения

Передвигаться по огромной территории можно пешком, на велосипедах, роликах или даже лошадях. Зоопарк, парк аттракционов, четыре озера, буддийский центр, площадка для петанка, Венсенский замок, Парк цветов — далеко не полный перечень интересных мест. 

Венсенский лес

Венсенский лес

Народу в хорошую погоду здесь много, но и места достаточно: кто-то загорает, а кто-то обустраивается в тени деревьев. На озерах des Minimes и Daumesnil можно взять лодку напрокат. 4-местная стоит около 12,5 евро в час, 2-местная — 11,5. 

Озеро Домениль

Озеро Домениль

Позитивная лошадка

Позитивная лошадка

Как добраться

Венсенский лес огромен, поэтому лучше заранее решить, в какую часть вы хотите попасть:

  1. Озеро Daumesnil находится на западе парка. Сюда можно доехать на метро линии 8 или трамвае Т3А до станций Porte de Charenton или Porte Dorée, автобусах 46, 77, 87, 111, 201 до остановок Porte de Charenton или Porte Dorée.
  2. Венсенский замок расположен на севере парка, до него удобно добираться на метро линии 1 до станции Château de Vincennes. Сюда же приходят автобусы 46, 114, 318, 325. На автобусах 46 и 112 можно доехать до остановки Parc Floral, она совсем рядом.
  3. Улица Pyramide проходит прямо через лес. По ней можно передвигаться на автобусах 112, 201. 
  4. Озеро Minimes находится на северо-востоке. Остановка Porte Jaune находится прямо рядом с ним, сюда можно доехать на автобусах 114 и 210. Рядом с северо-восточной частью парка есть станция RER линии А, она называется Fontenay-sous-Bois. В восточную часть можно попасть со станции RER Nogent-sur-Marne (тоже линия А).
  5. На юго-востоке Венсенского леса — ипподром и теннисный корт. Добраться в эту часть парка можно на RER A до станции Joinville-le-Pont. 
  6. А на юг можно приехать на автобусах 111 до остановок Roseraie или Passerelle de Charentonneau. 
Отдых в Венсенском лесу

Отдых в Венсенском лесу

Территория открыта круглосуточно, а вот график работы достопримечательностей лучше уточнять: он меняется в зависимости от сезона и дня недели.

Место очень симпатичное

Место очень симпатичное

Парк аттракционов в Венсенском лесу

Небольшой парк развлечений на территории Венсенского леса — островок веселья и ярких красок. Здесь нет уж очень страшных или масштабных горок, но зато много музыки, сладкие запахи, забавные карусели, а по вечерам все еще и мигает и переливается. 

Вход в парк аттракционов

Вход в парк аттракционов

Колесо обозрения

Колесо обозрения

Яркие палатки

Яркие палатки

Карусели

Карусели

Комната страха

Комната страха

Активный отдых

Активный отдых

Пообедать можно здесь же

Пообедать можно здесь же

А это будущие сладости...

А это будущие сладости…

В этот раз мы посмотрели небольшую часть Венсенского леса — с западной стороны. Обязательно приеду сюда еще, приготовлюсь к пикнику и схожу в старинный замок. 

Поделиться: