Наверное, пора уже рассказать о корейской еде. Тысяча вон — это около 50 рублей. Для начала — то, что продается на улицах и вокзалах. Пища здесь не слишком острая, но обычно ароматная. Очень популярны рис, кимчи, легко найти рыбу и морепродукты, супы, выпечку. Одно из самых наглядных фото. Цены на вокзале.   

А это уличная еда. 

Много вкусного.

Иногда торговля ведется прямо в палатках на тротуарах. И не только еда.

Сладости довольно привычные. Это то, что досталось нам в первый день тренингов. А вот чай поразил: есть кукурузный, гречневый, вовсе какой-то неведомы! Если честно, такие напитки не понравились. 

Типичная корейская еда

Местные девочки сказали, что волонтеров кормят довольно типичной корейской едой. Так что прикладываю фотографии. К сожалению, я не большой любитель риса, поэтому могу его есть, только если уж очень голодная. А вот тушеные овощи (да и многие жареные) не ем вообще, так что выбор у меня был не слишком большой. Хорошо, что «комплексное» питание было только на тренингах, а дальше — шведский стол. Вот стандартный набор. 

А это я сама выбирала… Больше ничего не подошло. 

Конечно, это уж редкий случай. Вот в правом контейнере явно что-то вкусненькое. 

Ниже — не мой поднос. Из этого я не ем суп с морской капустой, овощи слева, овощи справа, не люблю то, что лежит посередине и рис. То есть на моем подносе были бы рис и сок, но я забила на такой ужин. 

А потом начались переживания за результаты в танцах. Так что я иногда и вовсе забывала о еде, корейские коллеги приносили мне печенки. 

Иногда везло больше: вкусная лапша и куриные шарики в соусе. Кола на заднем плане. Отлично! 

Рамен (местный доширак) лежал всегда в неограниченных количествах, как и яблоки/бананы. Вечером можно устроить посиделки с соджу и чипсами. Чипсы везде чипсы! 

Снова удачный обед: картошка, курица в панировке, соусы, лапша, сок. Суп не ем, конечно. 

Ниже — опять не мой поднос, но хочется, чтобы вы оценили разнообразие. 

Мясо и закуски. 

Суп с мидиями (или это не мидии?). 

Металлические палочки. Круто!

Из этого я тоже ем только йогурт. 

И еще немного еды. 

Поделиться: