Александровский грабен
Потрясающее место примерно в 100 км от Волгограда! Удивительный рельеф, широченная Волга, тысячи маленьких цветочков, яркие краски… Нам еще и повезло приехать в день, когда никого больше не было! Александровский грабен — геологический памятник природы регионального значения.

Александровский грабен

Море цветов

Наслаждаюсь

Мы одни здесь!

И дерево одно

Собираемся спуститься

У воды

Взгляд наверх

Какие переходы цветов!

Много рыжего

И даже вода у берега

Я на фоне неба

Светлый песочек

Чудесный пейзаж

Необычные формы

Вид на Волгу

Красота!

Релакс

Здесь чудесно!
Санаторий Дубовка и старые-старые деревья
На обратном пути заехали в заброшенный санаторий. Охранник разрешил погулять по территории, тоже бродили совсем одни. Величественная природа, шикарные деревья, Волга, у которой здесь даже противоположный берег не виден! Если честно, удивительно, что место заброшено, мне кажется, здесь здорово было бы отдыхать.

Заброшенный санаторий

Здесь растут очень старые дубы

Какой огромный!

Везде таблички

Снова чудесный вид на Волгу

Спуск к пляжу

Каштан

Гигантские ветви

Кора

Еще ближе

Заброшенное здание
Монастырь
И еще одно интересное место по пути — Свято-Вознесенский Дубовский монастырь. Сюда внутрь уже не заходили, полюбовались снаружи.

Свято-Вознесенский Дубовский монастырь

Тихо и спокойно