Пляжи! Самая классная часть города Монтего-Бей. Береговая линия здесь длинная, пляжей много. Есть платные, там убираются, предлагают лежаки и зонтики, обычно на территории можно перекусить в кафе. Вход стоит 1–3 доллара. Есть бесплатные, море такое же чудесное, но на самом песке может валяться мусор. Я не знаю, каким чудом он не попадает в воду, но все равно очень жаль, что люди портят такую замечательную природу. Платные и бесплатные пляжи расположены друг рядом с другом, так что если захотите сэкономить, особо ничего не потеряете. Кстати, платные иногда так забиты, что оставаться на них не хочется. 

Пост о Ямайке: курорты, пляжи, особенности, впечатления. 

Есть классный пляж с самолетами. А больше всего времени мы провели на Old Hospital Park Beach.

Old Hospital Park Beach

Его координаты: 18.481108, -77.930155. Это был первый пляж, который мы увидели на Ямайке, и он так чудесен, что долго не хотелось уходить. Смотрите сами: народу почти нет, водичка красивого голубого цвета, песок мягкий, есть деревья, под которыми можно спрятаться, вход пологий. 

Пляж Old Hospital Park

Пляж Old Hospital Park

Чисто, пусто, красиво

Чисто, пусто, красиво

Виды тоже отличные, причем в любую сторону. Пляж находится недалеко от дороги, но отделен от нее яркой растительностью. Оборачиваешься и видишь зелень, а не высотки. Круто! В тени прячутся местные продавцы напитков, а судя по установке справа, здесь могут и курицу пожарить. 

Бар на пляже бывает и таким

Бар на пляже бывает и таким

А какие деревья!

Роскошная крона

Роскошная крона

Вода  очень-очень теплая, можно хоть час, хоть два не выходить, главное — не сгореть. Народу мало, была пара семей с детьми, так что место явно не из тех, которых стоит опасаться. Ценности мы не брали, но купались долго, и вещи наши никто не трогал. Пару раз подходили желающие пообщаться, но это на Ямайке повсюду. 

Опавшие листья

Опавшие листья

В общем, первые впечатления от Ямайки исключительно положительные. 

Пляж в Монтего-Бей

Пляж в Монтего-Бей

Если смотреть на море, то дальше мы пошли вправо. 

Не совсем пляж 

Напротив ресторанчика Margaritaville Montego Bay не пляж, а просто набор водных развлечений. Очень похоже на то, что у нас в разное время было на Тургояке. Только вода значительно теплее! Любите активный отдых? Координаты этого места: 18.483854, -77.930387.

Водные развлечения

Водные развлечения

Dead End Beach — пляж с самолетами

А если ехать или идти до конца (да, прямо в тупик), то можно посмотреть, как прямо у воды проносятся самолеты, чтобы приземлиться в местном аэропорту. Сначала слева появляется серебристая точка. Потом она минуты две приближается. А потом — рев, гул, радость, и самолет пролетает почти рядом. Купаться тут тоже приятно. Сам пляж небольшой, тоже бесплатный, но в воде-то места много.

Dead End Beach

Dead End Beach

Прозрачная водичка

Прозрачная водичка

"Поймать" самолет

«Поймать» самолет

Вот пара видео.

Кайф

Кайф

Классное место

Классное место

Карибское море, я тебя обожаю!

Поделиться: